Зима и сказка: праздничный фестиваль пройдёт во Владивостоке

Пятый фестиваль из серии «Сделано в Приморье» – «Зимние истории» – откроется во Владивостоке 23 декабря, сообщает otvprim.ru.

Жители и гости края смогут по традиции приобрести продукты от местных производителей к праздничному столу, перекусить на зимней гастроулице и купить подарки и сувениры ручной работы. 

Фестиваль «Зимние истории. Сделано в Приморье» продлится до 10 января и будет состоять из трех зон. Первую – гастрономическую – займут рестораны и пекарни Владивостока, которые представят вкусные угощения.

«В этот раз делаем упор на свежую выпечку, в частности домашние пироги, блины, пирожки, а также горячие напитки, чтобы можно было согреться и подзарядиться энергией перед покупками подарков на фестивале. Будем открываться в 10.00 и закрываться в 20.00», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

На площадке по улице Фокина поставят три теплых домика, где будут вести торговлю приморские предприниматели. Желающие смогут купить здесь продукты и товары к празднику.

Здесь же на Фокина разместят большой творческий шатер для граждан, которые занимаются декоративным и прикладным творчеством, пошивом одежды, изготовлением сувениров. Желающие смогут приобрести елочные игрушки, декор для интерьера, вязаные изделия, украшения и одежду. Для детей и взрослых будут проходить мастер-классы по росписи на ткани и созданию игрушек.

Рядом с шатром для самозанятых на площади появится красивый елочный базар. Организаторы еще принимают заявки от предпринимателей, которые хотят работать на площадке. Для этого необходимо заранее подать заявку.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: