Женщина во главе: полиция задержала предполагаемых преступников

Во Владивостоке полицейские пресекли деятельность сбытчиков гашишного масла, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, полицейские пресекли деятельность группы, специализирующейся  на  сбыте  наркотических средств каннабисного ряда на территории Владивостока.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны 7 фигурантов. В результате обысков по местам их проживания обнаружены и изъяты денежные средства в размере около 700 тысяч рублей, шприцы с наркотическими средствами, весы, свертки и мобильные телефоны.

Экспертиза показала, что изъятые наркотики являются маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 400 грамм, что квалифицируется как крупный размер.

Установлено, что в состав группы входило три человека: ее лидер – 39-летняя ранее судимая жительница дальневосточной столицы, а также двое мужчин 33 и 46 лет. С целью увеличения объема продаж препаратов конопли и конспирации своей преступной деятельности они привлекли еще четырех уроженок Владивостока.

Злоумышленники сбывали наркотики «из рук в руки». Лидер группы передавала сбытчикам гашишное масло для дальнейшей реализации. Драгдилеры принимали от наркозависимых оплату за товар «наличкой», которую после этого передавали лидеру.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Один из фигурантов заключен под стражу, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: