Женщин с детьми до 7 лет решили поддержать

В Приморском крае женщины с детьми дошкольного возраста получили возможность бесплатно получить новую специальность или повысить квалификацию по уже имеющейся профессии. Благодаря национальному проекту «Демография», сообщает otvprim.ru.

Обучение участниц мероприятия продолжается в дистанционном формате в связи с временными ограничениями, введенными в период эпидемии коронавируса.

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморского края, в этом году бесплатное обучение смогут пройти более 560 женщин с детьми. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, все занятия будут организованы в дистанционном формате вплоть до полного снятия ограничительных мер.

«В настоящее время в рамках нацпроекта организовано удаленное обучение по специальностям, для освоения которых не требуется очных занятий», – комментируют в ведомстве.

Обучение есть по таким направлениям, как руководитель малого и среднего бизнеса, менеджер по персоналу, бухгалтер, специалист по закупкам, воспитатель дошкольного учреждения, дизайнер интерьера и другим. В приостановке находится обучение по ряду специальностей, среди них: парикмахер, визажист-стилист, физиотерапевт, специалист по проектно-сметному делу.

Источник изображения: Pixabay

Категории: