В Спасском районе Приморья бывшего сотрудника колонии осудили за получение взяток, сообщает otvprim.ru.
Как установлено в судебном заседании, в августе 2019 года инспектор отдела безопасности ИК-33 предложил осужденным, отбывающим наказание, передать ему деньги для покупки и передачи сотовых телефонов, а оставшиеся деньги оставить себе в качестве вознаграждения, на что те согласились.
Знакомые осужденных перевели в общей сумме 24 тысячи рублей через банкоматы на счет банковской карты, принадлежащей жене сотрудника.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, организованных по материалам Управления собственной безопасности ГУФСИН России по ПК, инспектор был задержан. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок 3 года.
Источник изображения: Pixabay