Жалоба в мэрию: снесут ли жилой массив во Владивостоке?

Ряд СМИ распространили информацию о том, что  во Владивостоке собираются снести жилой массив на улице Березовая, сообщает  otvprim.ru.

В связи с этим городская администрация сделала официальное заявление: информация о сносе жилого массива не соответствует действительности. Как рассказали в управлении градостроительства и архитектуры администрации города, по поступившей в мэрию жалобе проведена проверка законности строительства, но не жилого массива, а одного здания — на Березовой, 6а. 

В результате проверки специалисты выяснили, что этот объект капитального строительства имеет кадастровый номер 25:28:030001:2559. Согласно выписке из ЕГРП от 20.08.2019 здание с таким кадастровым номером имеет два этажа, но по факту является трехэтажным объектом капитального строительства. Однако разрешение на строительство (реконструкцию) объектов капитального строительства по указанному адресу не выдавалось. 

Представители правового управления администрации Владивостока подали иск в суд о признании объекта капитального  строительства с кадастровым номером 25:28:030001:2559, расположенного в районе ул. Березовая, д. 6а, самовольной постройкой с последующим сносом.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: