Запустил ракету во Владивостоке: на россиянина завели уголовное дело

Уголовное дело о хулиганстве на несанкционированном митинге возбудили во Владивостоке, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, 23 января, находясь в окружении людей, один из участников несанкционированного митинга из хулиганских побуждений запустил в воздух сигнальную ракету и скрылся. Своими действиями он подверг жизнь и здоровье окружающих угрозе.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 21-летнего жителя дальневосточной столицы и доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Владивостоку. Устанавливается его причастность к совершению преступления. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы.

«Кроме того, во время несанкционированной акции указанный молодой человек вел себя агрессивно и не реагировал на предупреждения должностных лиц о необходимости соблюдения общественного порядка.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции),» — добавила Ирина Сырова.

Отметим, что санкцией статьи 213 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.  Фигурант уголовного дела допрошен в качестве подозреваемого. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: