Православный бизнесмен Константин Малофеев основал патриотическое движение «Двуглавый орел» и готовит запуск новой политической силы монархического толка, сообщает otvprim.ru.
Он утверждает, что данное движение является основой для новой консервативной партии. Сам же Малофеев уверен, что в обществе высок запрос на монархию. Об этом, по его словам говорят данные ВЦИОМ,согласно которым 28% россиян придерживаются монархических настроений.
«Люди, которые любят Владимира Путина и видят продолжение его власти в имперском монархическом ключе», — заявил Малофеев, отметив, что и сам разделяет «эти ценности».
Кремль уже отреагировал эту информацию, сообщив, что Малофеев не обсуждал с администрацией президента никаких политических идей.
Источник фото: Фонд Росконгресс