Задержаны участники свадьбы, устроившие стрельбу у ЗАГСа

По данным МВД, в Приморском крае сотрудники полиции и Росгвардии задержали участников резонансного происшествия около ЗАГСа, сообщает otvprim.ru.

Напомним, ранее в социальных сетях была размещена видеозапись инцидента с участием молодоженов, открывших стрельбу около здания ЗАГС.

Полицейские провели проверку по факту размещенного в социальных сетях видеоролика и установили личности участников инцидента, произошедшего в Первомайском районе Владивостока. Ими оказались 24-летний местный житель и его супруга в возрасте 22 лет.

В отделе полиции гражданин пояснил, что 16 ноября в день своего бракосочетания взял охолощенные автомат и пистолет в аренду на сутки. После торжественной церемонии, выйдя из здания ЗАГСа, новобрачный, его супруга и приятель произвели на улице несколько выстрелов в воздух.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, законодательство РФ предусматривает ответственность от штрафа в размере до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

В ведомстве отметили, что приморец сообщил сотрудникам полиции, что раскаивается в содеянном и публично принес извинения жителям Владивостока.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: