Заболевших всё больше: выявлены новые случаи COVID-19

Статистика не радует. В Приморском крае выявлены новые случаи заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает otvprim.ru.

Так, за последние сутки в Приморье выявили 130 случаев заражения — это больше, чем днем ранее. Тогда специалисты зафиксировали 124 случая заражения. Всего в крае 46 300 заразившихся. При этом выздоровели 42 376 человек. Есть и случаи с летальным исходом.

Сейчас в регионе, как и по всей стране, идет вакцинация населения. В Приморье уже привито 205 970 человек. Сделать это можно бесплатно в лечебных учреждениях края.

«Вакцина – это лучшее профилактическое средство против любой вирусной инфекции. Естественно, COVID-19 здесь не исключение. В России есть целых три вакцины. Но, к сожалению, эта роскошь выбирать играет с нами дурную шутку. Мы начинаем тратить месяца на то, чтобы обсудить с коллегами, друзьями, случайными собеседниками, какая же вакцина лучше – вместо того, чтобы пойти и привиться первой же доступной вакциной», — прокомментировал директор научно-исследовательского института микробиологии и эпидемиологии имени Сомова Михаил Щелканов.

Напомним, ранее стало известно, что в инфекционном отделении больницы происходят неприятные вещи — пациенты жалуются, что там просто невозможно находиться.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: