За 1200 иностранцев осудили предприимчивых россиян

Во Владивостоке вынесли приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции более 1 тысячи 200 иностранцев, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевой прокуратуре, по версии следствия, двое приморцев для незаконного въезда на территорию России иностранных граждан сформировали преступную группу.

С 2016 по 2019 год они, имея контроль над рядом коммерческих структур, не являющихся участниками внешне-экономической деятельности, подготавливали необходимый пакет документов, дающих иностранным гражданам право получения коммерческих виз для въезда в страну.

В итоге на территорию России для незаконной трудовой деятельности незаконно въехали более 1 тысячи 200 иностранных граждан из Китая, Вьетнама, Филиппин, Турции, Сирии, Египта и других стран.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд в зависимости от роли каждого назначил двоим из них 2 года 5 месяцев и 2 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Шестерым подсудимым назначено наказание в виде условного лишения свободы сроком от 1 года до 2 лет 2 месяцев. Приговор еще не вступил в законную силу.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: