Ямы на дорогах из реальности перекочевали в «онлайн»

Суровая весна в России топит не только снег, но и асфальт. Или всё же не весна такая, а подрядчик экономный, сообщает Общественное телевидение Приморья.

Растаяли последние сугробы, а с ними и растворились дороги в краевой столице. Такие особенные участки собирают вокруг себя водителей, которые не стесняются в выражениях от поездки по городу. Подъем на Ладыгина, светофор на кольце 3-ей рабочей, мост в районе Дальхимпрома и еще вереница улиц — это одна из причин ежедневных пробок и очередей в автосервисы.
Это не проселочная дорога к глухой деревне, а оживленный участок в районе Русской, ведущий к торговым центрам и рынку. На всех трех полосах пыль столбом. Ею дышат пешеходы, велосипедисты, водители и продавцы в торговых точках. Все они ежесекундно снуют вдоль и поперек дороги. Продолжается это уже около месяца. Если некачественные дороги сказываются на состоянии автомобилей, то разрушение пешеходных зон — это прямая угроза человеку. Вот, пожалуйста, Некрасовский путепровод — зияет огромная вниз, в пропасть. Высота — метров 5. Если не убиться, то покалечиться можно спокойно.

Несколько дней назад в соцсетях появилось сообщество «Я/мы Владивостока». Здесь фото, видео и комментарии о самых отвратительных участках. Создатель паблика Илья — обычный автомобилист, который устал регулярно перебирать подвеску автомобиля. Он не ищет известности, не зарабатывает политические очки, и интервью на камеру давать отказался. Просто хочет жить в ухоженном и комфортном городе.

Скачать видео

Илья, создатель сообщества «Я/мы Владивостока»: «Паблик был создан случайно после очередного посещения диагностики автомобиля. Создал паблик, в котором все ямы, что по пути встречал, начал добавлять в ленту. Люди начали добавляться очень активно. С недавнего времени администрация начала отвечать на комментарии в нашем аккаунте. Говорят, когда будет сделана и будет ли сделана та или иная часть дороги».

За Некрасовский путепровод возьмутся буквально на днях. Здесь предстоят серьезные работы, это далеко не косметика. Ремонт коснется практически всех районов Владивостока.

«Панорама»

Категории: