Выяснилось, как сохранить искру в отношениях

Эксперт Венди Гауд назвала шесть способов сохранить в отношениях искру – и никогда не утратить ее, сообщает otvprim.ru.

1. Обязательно показывайте признательность друг другу

Это может быть благодарность за то, что партнер позаботился о работе по дому, отвез вас в аэропорт или, например, забрал заказ в местном кафе. 

2. Пробуйте вместе что-то новое

Выход за пределы зоны комфорта — это один из самых быстрых способов поддержать атмосферу любви. Конечно, это требует сил, но совместное занятие чем-то новым  — один из лучших способов сохранить искру. 

Например, можно попробовать новую кухню, приготовить блюдо по сложному рецепту, посмотреть на новые экспонаты в местном музее, вместе впервые встать на лыжи и так далее.

3. Поддерживайте физическую связь

Быть физически друг с другом (держаться за руки, целоваться, обниматься) — это одна из основных вещей, которая отличает романтические отношения от других типов отношений, и это действительно помогает поддерживать искру.

4. Проводите время порознь

Проводить время друг с другом — важно, но следует и отдыхать от партнера.

Можно выделить время, чтобы заняться своими делами, поужинать с друзьями или насладиться любимым хобби. Это дает возможность скучать друг по другу. Кроме того, наличие у партнера собственных интересов, очень привлекательно.

5. Позвольте спонтанности войти в вашу жизнь

Есть нечто прекрасное в последовательности и распланированных днях, но небольшая спонтанность может разжечь огонь любви. Это может быть поездка на выходные в потрясающее место или просто прогулка по парку. 

6. Удивляйте друг друга

Это идет рука об руку со спонтанностью. Например, положите партнеру в карман брюк или в сумку любовную записку, купите его любимый десерт или порадуйте цветами. Эти мелочи держат отношения в тонусе и, хотя они и малы, способствуют глубокой любви.

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: