Выяснилось, как будут выдавать продуктовые наборы для школьников

Стало известно, как приморские школьники будут получать продуктовые наборы во время режима полной самоизоляции, сообщает otvprim.ru.

Как объяснила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко, претендовать на такую поддержку смогут учащиеся, которые имеют право на бесплатное горячее питание в школах. В списке оказались ученики младших классов, опекаемые дети и дети с инвалидностью, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.

«Количество наборов будет рассчитано, исходя из количества учебных дней без учета каникул. Льготное питание в Приморье получают 108 077 школьников. Указанная мера будет действовать с 1 апреля и продлится во время вынужденных каникул и дистанционного образования. Наборы жителям планируется выдавать в школах либо путём доставки на территорию откуда осуществлялся подвоз школьников. Выдача будет производиться по графику, который доведут до каждого родителя через электронный журнал и родительские чаты», — рассказала Бондаренко.

Она отметила, что получить продуктовую помощь в учебном заведении родители смогут только лично.

Напомним, в Приморском крае вводят режим полной изоляции. Как уточнили в краевом Правительстве, вводятся дополнительные меры борьбы с эпидемией

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: