Выяснилось, где в этом году запретят работать мигрантам

В 2020 году уменьшится доля мигрантов, работающих в строительстве, сельском хозяйстве, торговле и на транспорте, сообщает otvprim.ru со ссылкой на «РГ». 

Также правительство России определило сферы, где мигрантам запретят работать или разрешат, но в ограниченном количестве.

Отмечается, что им снова запретят работать на розничных нестационарных торговых объектах и рынках, в аптеках, в торговле вне магазинов, палаток и рынков.

А вот в торговле алкоголем и табаком в специальных магазинах мигрантам трудиться разрешается, но с ограничениями: их там должно быть не более 15% от общего количества работников организации.

Издание пишет, что в «деятельности в области спорта» доля гастарбайтеров не должна превышать 25%, и почти такая же доля — 26% — предусмотрена для предприятий сухопутного пассажирского и автомобильного грузового транспорта.

Труд иностранцев ограничили в строительстве и выращивании овощей. В строительстве допустимая доля мигрантов – 80%, в Дагестане же, напротив, — 50 процентов.

Отмечается, что сельхозпредприятия смогут нанимать до 50% иностранцев от общего числа работников для выращивания овощей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: