Выяснилось, где купить дешевой рыбы к новогоднему столу

Горбуша, камбала, навага и кальмар продаются в супермаркетах Приморского края по ценам ниже рыночных. Это выяснили специалисты департамента лицензирования и торговли, сообщает otvprim.ru.

Так, горбушу выгоднее всего покупать в рамках программы «Приморская рыба» по 118 рублей за килограмм. Мониторинг цен показал, что средняя цена на камбалу на рынках – 200 рублей за килограмм. В сетевых супермаркетах (где действует программа «Приморская рыба») цена – от 89 до 95 рублей, Самая доступная цена на навагу – на Некрасовском рынке, где она продается от 110 рублей. В магазинах ее можно приобрести дешевле – от 79 до 90 рублей.

Кальмар также выгоднее покупать в супермаркетах – от 140 до 147 рублей за килограмм. На рынках дороже — от 180 до 370 рублей за килограмм. С начала действия программы реализовано 2,8 тысячи тонн рыбной продукции по социальным ценам. В ней принимает участие 280 предприятий торговли по всему краю.

Напомним, что у жителей Приморья есть возможность приобрести свежую, качественную и доступную продукцию от крупнейшей рыбодобывающей и рыбоперерабатывающей компании края — ООО «Акватехнологии».

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: