Вышли все: губернатор, депутаты, службы и жители убирают город на субботнике

Губернатор Приморья Олег Кожемяко вместе с общественными организациями, городскими службами и жителями Владивостока принял участие в субботнике 6 марта, сообщает otvprim.ru. Приводили в порядок Покровский парк. 

Морозная погода не помешала утром выйти на уборку территорий. Не менее полусотни сотрудников правительства региона, администрации Владивостока, депутатов, работников предприятий, учреждений образования и здравоохранения, вооружившись пилами и перчатками, устраняли последствия «ледяного» дождя: опиливали пострадавшие деревья, собирали ветки и складывали их в грузовик.

Напомним, в ноябре Приморскому краю «досталось» от аномальных погодных условий. Растительность города сильно пострадала, поэтому работу по устранению последствий нужно проводить в течение месяца.

«Часть веток уже отпали, можно вывозить. Но за один субботник это не сделать, поэтому нужно убирать город в течение месяца», – отметил глава Приморья. Он добавил, что уборка общественных территорий во Владивостока с привлечением представителей власти и предприятий ведется уже неделю. 

Приводить парк в порядок пришло большое количество организаций.

«Все наши люди поддержали нас. «Твой ЗОЖ», «Приморье за спорт», альянс спортсменов Приморья. Здесь губернатор Приморского края, мэр города, депутат Законодательного собрания Приморья Александр Щербаков. Общественные организации совместно с городскими службами наводят порядок», — рассказал руководитель Региональной общественной организации «Альянс спортсменов Приморского края» Александр Старжинский.

Покровский парк выбрали не случайно.
«В прошлом году началась история возвращения городу этого парка, арендованного Епархией. В конце прошлого года она и завершилась. И на этот год уже выделен бюджет на восстановление дорожек в Покровском парке», — рассказал депутат Законодательного собрания Приморского края Александр Щербаков.

Работы по благоустройству начнут с наступлением тепла.

Кроме того, кипит работа и в парке Лазо на Русском острове, на Посьетской, 38, рядом с рынком на Некрасовской и во многих других уголках города.

Скачать видео

Мария Романова