Вынесен приговор виновнику резонансного ДТП во Владивостоке

Во Владивостоке суд вынес приговор виновнику ДТП, в результате которого погибла женщина и ее ребенок, сообщает otvprim.ru.

Первомайским районным судом Владивостока местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам). 

Как установлено в судебном заседании, события произошли в феврале 2019 года в вечернее время. Фигурант, не имея полиса обязательного страхования гражданской ответственности, заведомо зная о технической неисправности своего автомобиля «VOLVO», которую можно было обнаружить перед выездом (наличие воздуха в рабочей жидкости в гидроприводе тормозов), сел за руль транспортного средства и осуществлял на нем движение. 

Проезжая в районе дома № 12 по ул. 40 лет ВЛКСМ во Владивостоке, двигаясь на автомобиле с неисправной тормозной системой, водитель не учел интенсивность движения, дорожные условия (уклон проезжей части) и, не справившись с управлением, выехал на тротуар, совершив наезд на трех пешеходов.

В результате этого девушка и ее полуторагодовалый ребенок 2017 года рождения были госпитализированы бригадой скорой помощи с тяжелыми травмами, от которых позднее скончались в городской больнице. Супруг погибшей получил повреждения средней тяжести. 

Сам нарушить с места преступления скрылся, однако был задержан сотрудниками полиции. 

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления в сфере безопасности дорожного движения, суд назначил ему за содеянное 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. 

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Источник изображения: соцсети

Категории: