Всё будет: в администрации ответили возмущенным жителям села

Жители села Вольно-Надеждинское Надеждинского района Приморья заявили, что их не устраивает состояние детских спортивных площадок, сообщает otvprim.ru.

В данном случае речь идет о площадке для катания на велосипедах и скейтах, которая находится в селе.

«До недавнего времени думал, что нынешние власти за спорт. Сегодня наблюдал картину, как дети в селе Вольно-Надеждинское катаются на сооружении для скейтов и велосипедов. Это сооружение давно не ремонтировали, а все дырки в нем дети ремонтируют самостоятельно. Администрация села принимать участие в реконструкции не желает. Все для детей, все для развития спорта», — с таким рассказом обратился в редакцию otvprim.ru жителя края.

Чтобы разобраться в этом вопросе, мы обратились за комментарием к главе Надеждинского района Приморского края Рустяму Абушаеву.

«Надеждинским муниципальным районом в начале года в министерство спорта подана заявка на три типовых площадки для экстремальных видов спорта, по одной на каждое сельское поселение. На участке, где расположена площадка, планируется строительство новой школы, на территории которой будут расположены и спортивные объекты», — прокомментировал глава района.

Абушаев отметил, что строительство школы запланировано на 2021 год, в этом году — проектирование. А для площадки, по его словам, уже подобрали место, в ближайшее время по ней будет принято решение.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: