Всех нуждающихся школьников хотят обеспечить компьютерами

В России дан старт проекту по обеспечению школьников компьютерами, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в Правительстве Приморья, стать участником акции может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями и помочь в ее распространении.

«По разным оценкам, до 30% школьников оказались не готовы к дистанционному формату обучения. И главная причина – отсутствие компьютеров и ноутбуков. Это проблема для семей, где учится один. А представьте себе масштаб трудностей, когда школьников двое или больше. Многим детям приходится пользоваться смартфоном, а у некоторых и такой роскоши нет. Мы хотим обеспечить школьников по всей стране необходимой компьютерной техникой для обучения в режиме онлайн», – объяснила генеральный директор «Агентства стратегических инициатив» Светлана Чупшева.

Соорганизаторами всероссийской благотворительной акции «ПомогиУчитьсяДома» выступят Минпросвещения и партия «Единая Россия».

Планируется, что Министерство просвещения наладит контакт с каждой нуждающейся семьей, соберет потребности на уровне каждого региона – этим обеспечит понимание, кто и где реально нуждается в поддержке. Полученные данные будут переданы в штаб акции. «Единая Россия» будет заниматься сбором оборудования, привлечением крупных партнеров-доноров и распределением собранной техники по всей стране.

Уже сейчас работает сайт помогиучитьсядома.рф, где можно оставить заявку на участие в акции.

Источник изображения: PIxabay

Категории: