Все «прелести» капризного климата приморцы ощутят на себе в грядущие выходные

Прогноз  погоды на предстоящие субботу и воскресенье, мягко говоря, не радует,  сообщает  otvprim.ru.

По данным из неофициального источника, портала Погода 25 регион, в предстоящие сутки 5.10 ночью местами ожидаются небольшие осадки, в горных районах осадки могут отмечаться в виде мокрого снега с дождем, днем осадков на большей части края не будет, возможны только местами на востоке и севере-востоке. Температура ночью от 0 в континентальной части до +10 на юго-западе, в горных районах до -10. Днем от +5 на севере до +15 на юго-западе. Ветер будет северных направлений умеренный, на побережье еще сохранится сильный. В воскресенье в крае ожидается малооблачная без осадков погода, ночью на большей части края заморозки, температура от -5 в континентальной части края, до +5 на южном побережье, в горных районах до -10. Днем будет на 2-3 градуса теплее, чем в субботу, ветер стихнет.  

Тем временем официальный источник, Примгидромет,  солидарен с коллегой в плане осадков.

В Приморье, 5 октября, ночью небольшие, местами умеренные осадки ( дождь, в горных районах со снегом), ветер 6…11 м/c (Умеренный), на побережье 13…18 м /с(сильный), температура воздуха 3…8°С, в горных районах до -1°C. Днем на северо-востоке местами небольшие осадки  (дождь со снегом), ветер северо-западный, западный, 6…11 м/c (умеренный), температура воздуха 10…15°С, на севере 1…6°C.

Во Владивостоке ночью преимущественно без осадков, ветер  северный, северо-западный, 15…20 м/c (Сильный), вечером 18…23 м/с (сильный), температура воздуха 5…7°С. Днем без осадков, ветер северо-западный, западный 9…14 м/c (умеренный до сильного), утром 15…20 м/с (сильный), температура воздуха 11…13°С.

Источник фото: Pixabay

Категории: