Все дело в смазке: 6 мест в автомобиле, которые обязательно нужно подготовить к морозам

В любом автомобиле существует 6 мест, которые обязательно нужно смазать перед заморозками, сообщает  otvprim.ru.          

Чтобы не столкнуться с проблемами, наряду с заменой резины, омывающей жидкости и проверкой аккумулятора, включите в процедуру подготовки машины к зиме обычную смазку.

Все, что для этого понадобиться — сухая тефлоновая, силиконовая, грязеотталкивающая, литиевая или любая другая специализированная смазка, включая незаменимую «вэдешку», пишет Автовзгляд.

  1. Боковые стекла. Используйте силиконовый спрей или сухой тефлон. Нанесите смазку на направляющие. Затем, несколько раз опустите и поднимите стекла, для того чтобы смазка равномерно распределилась по скользящим поверхностям. По окончании работ излишки смазки и подтеки можно удалить при помощи тряпки и жидкости для мытья окон. 
  2. Уплотнители дверей и крышка багажника. Нужно нанести силикон на все уплотнители, и он предотвратит образования льда, который порой намертво примораживает уплотнитель к стали.
  3. Запорный механизм капота. Берем литиевую или любую специализированную смазку и забрызгиваем ей механизм крючка.
  4. Замки дверей. Сухой тефлон, силиконовая смазка, грязеотталкивающая смазка и даже WD-40 подойдут для  личинок замков.
  5. Петли дверей. Обрабатываем литиевой или специализированной грязеотталкивающей и антикоррозийной смазкой все дверные петли. После обработки необходимо несколько раз закрыть и открыть смазанную деталь, чтобы смазка проникла поглубже и хорошо распределилась.
  6. Лючок бензобака. Смазывайте по принципу: «Чем чаще, тем лучше» вышеупомянутой WD-40.

Источник фото: otvprim.ru        

Категории: