Все были пьяные: очевидцы совершили благородный поступок на трассе

Поучительные разборки с нетрезвым водителем устроили очевидцы на одной из трасс в Приморье, сообщает otvprim.ru.

В краевом МВД рассказали, что в полицию поступило сообщение горожан. Они рассказали, как на трассе Седанка – Патрокл остановили авто, водитель которого был пьян и двигался по «встречке».

К указанному месту сразу же отправился наряд ДПС. Выяснилось, что компания жителей Уссурийска направлялась из Владивостока домой. За рулем был 36-летний водитель Toyota Corolla, который заявил, что плохо знаком с дорогами Владивостока и попросту заблудился. Он отметил, что по встречной полосе он поехал случайно.

По данным специалистов, неравнодушные граждане, которые двигались на автомобиле Toyotа Probox в направлении Владивостока, остановили нарушителя ПДД, преградив ему путь, и поинтересовались, не нужна ли помощь. Обнаружив, что вся компания, включая водителя, находится в состоянии опьянения, очевидцы происшествия вызвали наряд ДПС.

От водителя и пассажиров Toyoyta Corolla исходил стойкий запах алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования водитель — правонарушитель отказался. В отношении него составлен административный материал.

Руководство ГАИ Владивостока поблагодарило неравнодушных жителей города и напомнило, что в случаях выявления нарушений Правил дорожного движения жители и гости дальневосточной столицы могут сообщить об этом по телефону дежурной части:  249 09 21.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: