Временная улица появится в дальневосточной столице

В последние годы каждый сентябрь к перечню улиц приморской столицы добавляется еще одна — улица Дальнего Востока. Её традиционно возводят на набережной ДВФУ в канун Восточного Экономического форума, сообщает otvprim.ru .       

Строительные работы в разгаре, но дело близится к финишу. Владивосток готовится к 5-му юбилейному Восточно-экономическому форуму. Традиционно субъекты Дальнего Востока на набережной кампуса федерального университета возводят свои павильоны. Особенности приморского сооружения оценил и губернатор региона Олег Кожемяко.

Дизайн приморского павильона выполнен в виде раковины морского моллюска. По замыслу архитекторов, спиральная форма сооружения символизирует рост и развитие региона. Сейчас осталась лишь косметическая отделка. Ожидается, что павильон будет готов к открытию уже 31 августа.

Глава Приморья оценил и панорамный вид на крыше павильона. Отсюда открывается обзор всю улицу Дальнего Востока, а также на главные символы края – мост на остров Русский и побережье Японского моря.

Одним из центральных экспонатов павильона станет инвестиционная карта Приморья. На ней гости и участники форума рассмотрят все реализуемые сейчас в крае проекты и производства. Еще одна «фишка» — презентация туристического потенциала региона с помощью VR-технологий. Здесь можно будет прокатиться по Приморью на воздушном шаре, не выходя из стен павильона. 

Напомним, V Восточный экономический форум стартует четвертого сентября. Он проработает три дня. Горожане смогут посетить улицу 7 и 8 сентября.

Источник фото: otvprim.ru

Категории: