Во Владивостоке установили новые разделители для наведения порядка на опасном перекрестке

Центр организации дорожного движения Владивостока установил делиниаторы на пересечении Океанского проспекта и улицы Фонтанной. Работы, проведенные 2 сентября, направлены на упорядочивание транспортных потоков и предотвращение нарушений ПДД.

По данным специалистов ЦОДД, проблема заключалась в том, что водители при повороте с Океанского проспекта на Фонтанную часто занимали сразу несколько полос, полностью блокируя движение на перекрестке. Некоторые автомобилисты также сознательно нарушали правила, пытаясь проехать прямо по Фонтанной улице в неположенном месте.

Новые делиниаторы физически исключают возможность подобных нарушений. При этом ранее установленные разделители на выезде с Фонтанной на Океанский проспект были демонтированы.

Водителям рекомендуется заранее перестраиваться в нужную полосу и соблюдать правила проезда обновленного перекрестка. Это уже не первое применение делиниаторов во Владивостоке — ранее их установили на съезде с Некрасовского путепровода и въезде на Второреченский мост. В планах администрации — оборудовать аналогичными разделителями съезд с объездной трассы Де-Фриз – Седанка – Патрокл в направлении перекрестка улиц Басаргина и Новороссийской.