Во сколько и где посмотреть онлайн-трансляцию богослужения

Оперативный штаб Приморья по коронавирусу вынес решение временно приостановить посещение гражданами храмов и прихрамовых территорий. «Общественное телевидение Приморья» покажет прямую трансляцию божественной литургии, которая состоится в Покровском кафедральном соборе Владивостока с 18 на 19 апреля, сообщает otvprim.ru.

Решением оперштаба Приморской митрополии рекомендовано принять меры к недопущению проведения массовых мероприятий и временно приостановить посещение гражданами принадлежащих или подведомственных ей территорий, зданий, сооружений и строений, в том числе Владивостокской, Находкинской и Арсеньевской епархий. Исключение составляют священнослужители и лица, которые сопровождают богослужение или обеспечивают онлайн-трансляцию пасхальной службы.

«При этом необходимо соблюдение правил личной гигиены и дезинфекционного режима в религиозных учреждениях», – прокомментировала руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Детковская.

Приобщиться к службе верующие смогут в ночь с 18 на 19 апреля с 23.00 до 2.30 в режиме онлайн. Вести прямую трансляцию из Покровского кафедрального собора будет телеканал «Общественное телевидение Приморья».

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: