Власти Владивостока снесут незаконные строения в городе

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности объявила о своем решении, согласно которому под снос в ближайшее время пойдут 237 объектов, сообщает otvprim.ru

МЧС провело проверку ряда адресов во Владивостоке и назвало те, где необходимо в оперативном порядке устранить замечания. По итогам проверок под снос попадают металлические гаражи, шлагбаумы, павильоны и другие объекты на Окатовой, Невельского, Сельской, Партизанском проспекте, Тюменской, Спортивной, проспекте 100-летия Владивостока, Чкалова, Прапорщика Комарова, Станюковича, Ялтинской и других улицах города.

«Согласно требованиям пожарной безопасности запрещается установка гаражей, павильонов и других строений ближе 10 метров от фасада жилого дома. Шлагбаумы во дворах должны быть обеспечены автоматической разблокировкой или открыванием, необходимо организовать круглосуточное дежурство персонала непосредственно у места установки шлагбаума, на проездах или дистанционно при устройстве видео- и аудиосвязи с местом его установки», – сообщается в решении комиссии.

К слову, с начала года дорожники краевого центра очистили город уже более чем от 270 незаконных гаражей и других объектов.

Автор:

Категории: