Власти прокомментировали появившееся видео с гаражами и площадкой

В сети появилось видео, на котором житель одного из домов в районе Ватутина,2 во Владивостоке говорит, что возле дома снесли старую детскую площадку, а незаконно поставленные гаражи-нет. При этом по этому адресу городом проводится благоустройство территории — ремонтируют дорогу вокруг дома. Власти прокомментировали ситуацию, сообщает otvprim.ru.

«В целом, там территория была не благоустроена. Собственники сами принимают решение о том, какой вид благоустройства делать на придомовой территории. Этот житель, который снимал видео, он из соседнего дома. То есть когда-то спортивная площадка там была, они ее делали, но она обветшала, ее содержанием не занимались и приняли решение, что ее нужно отремонтировать. Но для ремонта выбрали такой вид работы (асфальтирование дороги вокруг дома), а не спортивную площадку. Это решение собственников дома», — сказал Сергей Ткачев, заместитель начальника управления содержания жилищного фонда.

Что касается гаражей, то, по словам Ткачева, собственники борются, чтобы гаражи оттуда убрали.

«И сегодня там гараж один убирают», — отметил он.

Замначальника управления содержания жилищного фонда согласился, что гаражи, действительно установлены там незаконно.

«Да, скорее всего, они там поставлены в связи с обстоятельствами – строительство дома началось, и вынуждены были перенести временно на эту площадку гаражи. Часть собственников убрала, часть не убрала. Может, не хотят, может, им некуда пока убрать. ТСЖ само с ними в таком ключе работает, чтобы они их убрали», — подытожил Сергей Ткачев.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: