Власти дали ответ, закроют ли школы Приморья на карантин

Перевод на дистанционное обучение в Приморье коснется только тех школьников, которые недавно вернулись из-за границы или имеют симптомы сезонных вирусных заболеваний. Об этом заявила министр образования Приморья Наталья Бондаренко, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморского края.

По ее словам, которые приводит ППК, накануне в ведомство поступила рекомендация от Роспотребнадзора об усилении санитарно-эпидемиологических мер для предотвращения ввоза и распространения коронавируса на территории региона. Предлагается усилить графики уборки в образовательных учреждениях, дезинфекции помещении и прочих мероприятий. 

«Нам предложено усилить меры безопасности, а также рассмотреть различные способы образования детей, которые были бы не связаны с пребыванием их в учреждениях. Один из них — это дистанционное обучение. Но это конечно же не говорит о том, что все школы края должны перейти на эту форму. Каждая территория региона должна принять решение, исходя из тех возможностей и той ситуации, в которой она находится на сегодняшний день. Думаю, что такая мера коснется прежде всего тех детей, которые недавно выезжали с родителями за рубеж, в том числе в страны АТР, а также тех у кого есть какие-либо признаки вирусного заболевания, не обязательно коронавируса», — заявила Наталья Бондаренко, которую цитирует ППК.

Она отметила, что для этих детей нужно создать условия для дистанционного обучения. Поэтому речь идет о точечной работе, а не о массовом закрытии школ и детских садов.

Она также добавила, что техническая возможность организовать такой учебный процесс в школах региона есть. 

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: