Видео: ситуация с бездомными собаками обострилась

Сразу несколько десятков случаев нападения бездомных собак на человека зафиксировано в Артёме. Среди пострадавших есть дети, сообщает «Общественное телевидение Приморья».

У всего свой срок. Бывает, и у дружбы — тоже. Тогда вчерашний друг человека оказывается на улице. Бездомные псы сбиваются в агрессивные стаи. Только за последний месяц в Артеме произошло несколько десятков нападений бродячих собак.

Улица Севастопольская. В этом районе сразу два детских учреждения – гимназия и детский сад. Соседство с бродячими собаками – последнее, чего хотели бы педагоги и родители.

На шестилетнюю Соню напали собаки. Девочка оказалась в больнице.

Решить проблему должен новый краевой закон. Бродячих собак теперь нужно отловить, сделать прививки, стерилизовать. И отдать в приют. Если такой в городе есть. Но его нет. Причем не только в Артеме – во всем Приморье.

Наша съемочная группа не встретила ни одной стаи агрессивных собак. А вот людской агрессии хоть отбавляй

Речь об этой собаке по кличке Найда. Она осталась жива, но позвоночник перебит. Отказали задние лапы. Животное навсегда останется инвалидом. И это тоже проблема. Жестокий человек мало чем отличается от агрессивного зверя.

Скачать видео
Категории: