Вернула в детдом: горькая правда вскрылась о детях после усыновления

Жительница Хабаровского края усыновила двоих детей,  а потом вернула их  в детский дом, и на это были причины, сообщает  otvprim.ru.

Дело  в том, что социальные службы скрыли от усыновительницы не только наличие у детей близких родственников, но и пагубную зависимость мальчика.

История началась  с того,  что 37-летняя женщина, долго прожившая в Японии, потеряла сына-подростка.  Тогда она решила усыновить мальчика примерно такого же возраста. За усыновлением она обратилась в Приморский край, не захотев афишировать в своем поселке, что  ребенок неродной. У 16-летнего мальчика, на которого пал  выбор женщины, оказалась младшая сестра 13 лет. По словам органов опеки, дети были сиротами, никаких поведенческих проблем не имели. Женщина поверила на слово и не стала самостоятельно проверять сведения о подростках, в частности, в наркодиспансере и отделе по делам несовершеннолетних. Решив усыновить обоих, она подала документы на усыновление и увезла детей из Приморья в поселок под Хабаровском,  пишет «Хабаровский край сегодня».

Обман вскрылся почти сразу: дети сами рассказали, что в Приморье у них остались бабушка и отец. Мальчик стал красть деньги и вещи приемной матери и тратить их на наркотики и алкоголь. В состоянии опьянения становился настолько агрессивным, что женщина стала бояться за свою жизнь. Причем ребенок не скрывал, что проблемы с наркотиками у него давние и серьезные. Кроме того, он убеждал и младшую сестру не слушаться приемную мать. Девочка по его совету не ходила в секции, куда определяла ее женщина, и тоже начала грубить.

Через три месяца после усыновления женщина обратилась в суд с заявлением об отмене усыновления,  которое было полностью  удовлетворено. Подростки вернулись в Приморский край под опеку родной бабушки.

Источник фото: Pixabay

Категории: