В жутком ДТП на трассе разбирается полиция

В Приморском крае полиция организовала проверку по факту смертельного ДТП, сообщает otvprim.ru со ссылкой на краевое МВД.

В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о ДТП в поселке Раздольном. На место происшествия прибыли сотрудники ГАИ, бригада медиков, следственно-оперативная группа отдела полиции.

Предварительно установлено, что на улице Лазо водитель Nissan Atlas 1966 года рождения при начале обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выезжать, свободна на достаточном для обгона расстоянии/ В результате он совершил столкновение со встречным транспортным средством, мотоциклом марки ИЖ-ПЗК под управлением мужчины 1983 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия до приезда врачей. Пассажир мотоцикла, мужчина 1982 года рождения, получил травмы и был госпитализирован.

Установлено, что водитель Nissan Atlas имеет стаж вождения 19 лет. В текущем году его дважды привлекали к административной ответственности за нарушение скоростного режима.
Медицинское освидетельствование не установило состояния опьянения у водителя Nissan Atlas.

Источник изображения: МВД РФ по Приморскому краю

Категории: