В Рождество некоторые пришли в храм не на службу

В рождественские праздники сотрудники Отдела надзорной деятельности повсеместно на территории Приморья проводят профилактическую работу в храмах и церквях, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Эти мероприятия направлены на недопущение пожаров, гибели и травматизма людей, а также недопущение иных чрезвычайных происшествий во время церковных богослужений, по данным пресс-службы.

Сообщается, что профилактические беседы в церквях уже проведены сотрудниками МЧС России в Находкинском, Лесозаводском, Партизанском и Дальнегорском городских округах, Пограничном, Кировском, Партизанском и Лазовском муниципальных районах.

Со служителями и прихожанами была проведена информационная работа по соблюдению требований пожарной безопасности в религиозных учреждениях. Особое внимание уделили разъяснениям правил пожарной безопасности при использовании открытого огня, использования первичных средств пожаротушения и действиям при возникновении пожара. 

Кроме того, специалисты Госпожнадзора провели осмотры помещений, путей эвакуации и прилегающих к церквям территорий. Прихожанам края вручили профилактические памятки.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: