В погоне за молодостью женщина стала инвалидом

В США женщина стала инвалидом после того, как на протяжении семи лет пользовалась кремом, предназначенным предотвратить пигментацию, сообщает otvprim.ru.

По информации издания CDC, такой случай отравления ядовитым веществом стал первым за несколько последних десятков лет в США.

В больницу женщина обратилась из-за плохого самочувствия: она стала страдать от непроизвольных движений и слабости в конечностях. Через некоторое время после прохождения амбулаторного лечения ее госпитализировали. К этому времени у женщины снизилось зрение, появились проблемы с речью и походкой. Исследования выявили, что причиной недомоганий стало отравление ртутью.

В итоге, как пишет издание, она получила тяжелую инвалидность и теперь питается с помощью зонда, не может говорить и обслуживать свои личные нужды.

Выяснилось, что женщина отравилась кремом, содержащим метилртуть. Это вещество является крайне токсичным и наносит серьезный вред организму. Ученые напомнили, что не стоит покупать косметику без этикеток, ручной работы, а также всегда нужно читать состав продукта.

Источник изображения: Pixabay

Категории: