В первые 7 дней путешествия: Таиланд открывает новые курорты для туристов 

Несколько новых курортов вновь станут доступны для путешественников, в том числе и российских туристов, сообщает otvprim.ru.

Разрешено будет посетить провинции Краби и Пхан нга, а также острова Самуи Пханган и Тао в провинции Сурат Тхани по программе «Песочница». Теперь туристы снова смогут выбрать регион, в котором будут находиться в первые семь дней путешествия, пишет Лента.ру.

Напомним, по программе «Песочница» российские туристы могут посещать Таиланд с 1 сентября. Для этого нужно быть привитым двумя дозами «Спутник V». Туристы, переболевшие коронавирусом, могут въезжать после получения одной дозы вакцины, если у них есть справка на английском языке о перенесенной болезни. Требование о вакцинации не распространяется на детей до 18 лет, если они въезжают в сопровождении родителей.

Также для въезда на территорию королевства понадобиться разрешение на въезд Thai Pass, бронирование отеля из утвержденного списка SHA+ на 7 дней пребывания, предоплата двух ПЦР-тестов и страховка с покрытием в 50 тысяч долларов, в том числе от коронавируса. 

Татьяна Сёмина