Дом, премия, лакомство: семья олимпийской чемпионки отказалась от 3 миллиардов

Тридцать миллионов фунтов (около 3 миллиардов рублей) предлагали олимпийской чемпионке из Китая, однако семья спортсменки от денег отказалась, сообщает otvprim.ru.

Четырнадцатилетняя прыгунья в воду Цуань Хунчань выиграла золото в прыжках с 10-метровой вышки на Олимпиаде в Токио.

После соревнований Хуньчань сделала заявление, что ее цель — заработать денег, чтобы помочь матери, которая пострадала в серьезной аварии четыре года назад.

Сразу же после этого спортсменке предложили недвижимость и наличны. Госпиталь в городе Чжанцян предложил Ю матери и дедушке Хуньчань полный спектр медицинских услуг, кроме того, ей предлагали дом, премию и неограниченные запасы ее любимого лакомства — острых пшеничных палочек латяо, пишет издание «Спорт экспресс».

Однако отец девушки волевым решением все преференции отверг, поблагодарив всех, и отметив, что не возьмет «ни единого пенни».

Напомним, Цуань Хунчань выиграла золото, набрав 466,20 балла в финале соревнований по прыжкам в воду с 10-метровой вышки. Второе место заняла ее соотечественница, Чэнь Юйси (425,40 балла), третьей стала Мелисса Ву из Австралии (371,40). Россиянка Юлия Тимошинина закончила соревнования на 11-й строчке (263,00).