В этом году водители не пожалели своих карманов

Автолюбители в Приморском крае не отличаются хорошим поведением и совсем не жалеют собственных денег на штрафы — об этом свидетельствуют данные краевого МВД, сообщает otvprim.ru.

Так, по данным ГАИ Приморского края, с начала 2019 года по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД в регионе возбуждено 710 тысяч 928 дел на сумму 306 миллионов 038 тысяч 100 рублей.

Как уточнили в ведомстве, в соответствии с требованиями КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения привлекается собственник (владелец) транспортного средства, независимо от того, кто управлял транспортным средством в момент фиксации правонарушения.

Граждане, получившие штраф за нарушение Правил дорожного движения при неверной идентификации государственного регистрационного знака транспортно средства, могут обжаловать его в порядке, предусмотренном КоАП РФ, а именно: подать жалобу на бумажном носителе с оригинальной подписью лица, привлеченного к административной ответственности в орган, вынесший постановление (должностному лицу, вынесшему постановление). Отмечается, что КоАП РФ не предусмотрена возможность подачи жалобы в виде электронного документа, подписанного электронной подписью. Такие обращения не рассматриваются в рамках административного законодательства.

Жалоба может быть подана непосредственно через ящик для приема обращений граждан, расположенный на въезде в административный городок Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю (остановка общественного транспорта «Фабрика Заря») либо посредством почтовой связи.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: