В этих районах стоит ожидать усиления контроля

Контроль за соблюдением режима самоизоляции в Приморье усилят не только на краевом, но и на муниципальных уровнях, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство приморского края.

Отмечается, что каждый район сам примет решение о дополнительных ограничениях, вводимых на его территории для недопущения завоза и распространения инфекции. При этом, по данным ППК, такое решение регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом озвучил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Глава региона отметил, пишет ППК, что участились случаи, когда в выходные дни туроператоры предлагают групповые поездки в наиболее привлекательные территории региона –в Находкку, Партизанский, Лазовский, Шкотовский, Хасанский и другие районы, несмотря на введенные в крае режимы повышенной готовности и полной самоизоляции. По его словам, соответствующая информация о датах планируемых выездов групп к местам отдыха уже направлена в адрес профильным ведомств.

Исходя из складывающейся обстановки по заболеваемости и соблюдения гражданами режима повышенной готовности главам муниципалитетов переданы полномочия по принятию необходимых мер. Все они будут направлены на сокращение массового нахождения граждан на территориях пляжей, туристических объектов, пешеходно-прогулочных зон, площадок для пикников, скверов, парков, лесопарков и иных мест традиционного массового отдыха, а также на недопущение вспышек эпидемии и возникновения новых очагов, по данным краевого правительства.

В случае введения таких ограничений на местах будут организованы дополнительные посты для контроля передвижений граждан к местам массового отдыха.

Кроме того, агентством по туризму региона совместно с УМВД по Приморскому краю будут организованы рейды по местам массового отдыха, сообщает ППК.

Источник изображения: pixabay

Категории: