Устроившую «шоу» мать двух детей отправили в тюрьму

В Приморском крае лишили свободы жительницу Артема, которая в нетрезвом виде устроила настоящее «шоу» на одной из трасс, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, сначала в полицию поступило сообщение о ДТП в районе дома № 68 на улице Кирова. Выяснилось, что 28-летняя женщина за рулем автомашины Honda Airwave, увидев на дороге авто сотрудников полиции, попыталась скрыться. Она заехала во двор дома на улице Кирова, не справилась с управлением и совершила столкновение с двумя транспортными средствами, стоящими на площадке придомовой территории, а после этого въехала в стену жилого дома. В результате ДТП никто не пострадал, но машины получили механические повреждения.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения дама отказалась. Как выяснилось, в отношении любительницы пьяной езды уже расследовались два уголовных дела из-за нарушений ПДД. В итоге было возбуждено и третье уголовное дело.

Как уточнили в ведомстве, женщина садилась за руль без соответствующих документов, обучения в автошколе не проходила и неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Она имеет на иждивении двух малолетних детей, однако их воспитанием не занимается. В отношении нее несколько раз составляли административные протоколы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Артемовский городской суд признал подсудимую виновной. Ей назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Помимо этого, ее лишили родительских прав в отношении двух малолетних детей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: