Упала вниз: неприятностями закончился отдых компании

Уголовное дело возбудили из-за инцидента с автомобилем в Хасанском районе Приморья, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в краевом МВД, в полицию поступило сообщение о пропаже транспортного средства, принадлежащего жителю поселка Славянка. Позже мужчина пояснил, что обнаружил автомашину неподалеку от места угона со следами ДТП.

Оказалось, что  заявитель отдыхал в компании приятелей недалеко от мыса Парящей Черепахи. Один из присутствующих попросил у автовладельца ключи от седана, чтобы зарядить телефон. Позже потерпевший обратил внимание, что его автомобиль Nissan Gloria  пропал.

По подозрению в неправомерном завладении автомобилем сотрудники уголовного розыска задержали 22-летнего местного жителя. Накатавшись, фигурант бросил машину на краю мыса, после чего она упала вниз.   В отделе полиции подозреваемый  признался, что на авто он просто хотел покататься, и не подумал о том, что оно может  упасть  с  высоты и разбиться.

Возбуждено уголовное дело. Теперь подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Собственнику имущества причинен ущерб в размере более 300 тысяч рублей.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: