Дворы, дороги, проезд: Олег Кожемяко дал обещание горожанам

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко встретился с жителями Владивостока. На встрече глава региона подчеркнул, что работа по благоустройству города будет продолжена, сообщает  otvprim.ru.          

По словам горожан, в последнее время облик Владивостока стал меняться в лучшую сторону – ремонтируются дороги, обновляется автобусный парк, стало меньше наружной рекламы.

Известно, что всего в этом году будет благоустроено 317 дворовых территорий – отремонтированы асфальтобетонные покрытия, установлены детские и спортивные площадки: «На сегодняшний день 65 городских территорий обустроены детскими площадками, 41 территория – спортивными», – обозначил глава региона.

Губернатор обратил внимание жителей на то, что масштабная работа по благоустройству придомовых территорий как в самом Владивостоке, так и в крае в целом до этого велась несистемно – речь шла практически о единичных случаях ремонта. В этом году впервые запущена комплексная программа благоустройства.

Жители дома, расположенного по адресу Амурская, 84, попросили главу региона благоустроить также их двор: «На этой неделе направим к вам архитектора, он сделает план двора с учетом ваших пожеланий. Мы включим вас одними из первых в заявку на следующий год и благоустроим ваш двор за счет средств городского бюджета», – пообещал Олег Кожемяко.

Отмечено, что также огромное внимание уделяется вопросам улучшения качества ремонта дорог.

«Отремонтировано почти 70 километров трасс – в два раза больше, чем в прошлом году. Закуплено более 100 новых комфортных автобусов, будет предусмотрен льготный проезд для пенсионеров», – заявил глава региона.

Стоит отметить, что в этом году впервые за долгие годы были отремонтированы центральные магистральные проезды, дороги на улице Капитана Шефнера и по проспекту 100-летия Владивостока, заасфальтированы дороги на острове Русский – до мыса Поспелова, на бухту Парис и поселок Мелководный. Завершается асфальтирование дороги в сторону поселка Экипажный. 

Вместе с тем, проблемные вопросы еще остаются: властям предстоит синхронизировать работу дорожных служб, решить вопрос с увеличением подрядных организаций, способных выполнять большой объем работ, в том числе в ночное время: «Городские службы учтут ошибки, допущенные в этом году во время ремонта дорог. В начале года будут опубликованы участки, обновление которых пройдёт в течение следующего сезона, а также их архитектурный вид и график предстоящих работ, чтобы жители могли вносить свои предложения и корректировки», – заверил Олег Кожемяко горожан.

Источник фото: администрация Приморского края

Категории: