Участника резонансного дела будут судить и лечить

В Приморье окончено расследование резонансного уголовного дела, сообщает otvprim.ru.


Как установлено в ходе следствия, вечером 1 октября 2019 года на конечной трамвайной остановке «Сахалинская» в городе Владивостоке в трамвае обвиняемый напал на кондуктора — 54-летнюю женщину. Он нанес ей удар по голове металлическим прутом и скрылся. За совершение преступления задержан 39-летний мужчина.


В ходе расследования уголовного дела установлено еще два эпизода нападений на сотрудников депо. 1 октября после нападения на кондуктора на улице Сахалинской подозреваемый проследовал на улицу Борисенко в трамвайное депо. Он подошел к будке охранника, разбил стекло, а затем нанес удар по голове тем же прутом сотруднице. Помимо этого, 24 сентября того же года обвиняемый, находясь в вагоне трамвая на улице Борисенко в городе Владивостоке, нанес удар шилом в голову водителя трамвая. Обе сотрудницы депо остались живы, получив травмы различной степени тяжести. 


В отношении обвиняемого проведена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в периоды времени, относящиеся к инкриминируемым деяниям, обвиняемый не осознавал фактический характер, общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. По своему психическому состоянию требует постоянного наблюдения и нуждается в применении в отношении него принудительных мер медицинского характера, представляет опасность для себя и окружающих.


Уголовное дело направлено в суд с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.
Источник изображения: Pixabay

Категории: