«У каждого были планы на майские»: Кожемяко поручил усилить контроль

Главам районов и представителям органов власти Приморья необходимо мобилизовать ресурсы и бросить все силы на предотвращение распространения коронавируса на территории края. Об этом Губернатор Олег Кожемяко заявил на рабочем селекторном совещании, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство Приморского края.

На сегодняшний день, как отмечается, в крае в усиленном режиме начали свою работу административные комиссии, которые будут контролировать соблюдение всех введенных мер в рамках режима повышенной готовности.

Помимо проверки соблюдения гражданами режима самоизоляции они также будут контролировать применение средств индивидуальной защиты и мер дезинфекции на предприятиях, в организациях сферы услуг, магазинах и социальных учреждениях. Все представители комиссий уже прошли соответствующие инструктажи.

Губернатор призвал глав муниципалитетов и представителей органов власти Приморья со всей ответственностью отнестись к работе в ближайшие дни. Он отметил, что основная задача – наладить контроль за соблюдением санитарных мер и противоэпидемических ограничений на территории края. По его словам, в это непростое время всем необходимо мобилизовать усилия и работать на результат – не допустить распространения инфекции и новых очагов на территории края.

«Прошу прежде всего самим самоорганизоваться, отбросить все лишние дела. У каждого были планы на майские праздники, но тем не менее мы находимся здесь. Все должны понимать, что это необходимо делать, чтобы сохранить здоровье наших граждан», – заявил Олег Кожемяко, которого цитирует ППК. 

В региональном штабе напоминают, пишет правительство края, что за нарушение режима полной самоизоляции, регламентированного постановлением губернатора, могут быть применены штрафные санкции – от 1 до 30 тысяч рублей.

Источник изображения: pixabay

Категории: