Цены на авиабилеты всерьез обеспокоили россиян

В авиасообщении Москва-Владивосток на данный момент происходит, своего рода, «коллапс»: билетов на прямой перелет мало, а те, что есть, стоят дорого. Да и рейсы с пересадкой бьют по карману, и это беспокоит жителей Приморья, сообщает otvprim.ru.

Цены на билеты рейса Москва-Владивосток, если верить известному агрегатору билетов, стартуют от 23 тысяч (рейс с двумя пересадками). За прямой рейс «Аэрофлота» в некоторые дни придется выложить около 80 тысяч рублей, учитывая, что обычно цена на билет этого перевозчика колеблется в районе 13-15 тысяч в одну сторону, ситуация расстраивает россиян.

«Поехала в Москву, билет обратный не брала – не ясно было, когда здесь решу все свои вопросы. Открыла сайт с билетами, и глаза на лоб полезли. Цены зашкаливают. Пришлось купить билет почти в два раза дороже, чем обычно. Ну, а люди, у которых нет такой возможности — как же им домой добираться? А потом люди удивляются, почему кто-то ездит заграницу, а не путешествует по России. Если такой большой спрос, надо что-то делать», — поделилась собеседница otvprim.ru.

Ранее авиакомпания «ИрАэро» объявляла, что запустит дополнительные рейсы по маршруту Москва-Владивосток в период с 5 июля по 23 сентября, чтобы «снять напряженность, связанную с дефицитом билетов по данному направлению». Однако, цены на билеты тоже не отличаются доступностью: от они начинаются с 25 тысяч рублей в июле, в августе можно добраться минимум за 29 тысяч, в сентябре – от 20 тысяч рублей.

Мария Романова

Источник изображения: Pixabay

Категории: