Центробанк открыл двери для россиян

Банк России проводит День открытых дверей, сообщает otvprim.ru.

28 сентября с 10:00 до 18:00 жители и гости Владивостока могут посетить Дальневосточное главное управление Центрального банка Российской Федерации, где узнают интересные факты о его работе, увидят, что скрывает в себе инкассаторская машина и как проходит процедура сдачи биометрических данных.

Как рассказали в пресс-службе регулятора, гостей ждёт игра по станциям «Монетный двор», где с помощью специалистов Банка России можно погрузиться в работу финансового рынка, узнать о формировании потребительской корзины, правилах проверки денежных знаков на подлинность, а участников финансового рынка ― на легальность, и оценить доступность финансовых услуг в Приморье.

В детской зоне будут организованы математические ребусы, головоломки и монетный твистер. Самые маленькие гости станут зрителями кукольного спектакля «Финансовые истории».

По предварительной записи можно посетить музей Дальневосточного главного управления, познакомиться с историей российских ассигнаций, а также принять участие в финансовом квесте, который пройдёт в историческом центре Владивостока.

Категории: