Цена на новый отечественный электрокар вогнала в ступор россиян

В декабре этого года в Тольятти стартует производство первого в России электрокара. Называться он будет Zetta, а руководство проектом ляжет на  одноименную частную компанию. Дизайн своего детища организация уже запатентовала, цену озвучила, но отечественные автолюбители пока не торопятся приобретать российский продукт, сообщает otvprim.ru со ссылкой на drom.ru.

Предполагается, что доступно будет 2 варианта «Зеты», отличаться друг от друга которые будут частью пластических элементов и деталями экстерьера.

Электрокар оснастят 4-мя асинхронными мотор колесами, совокупная мощность которых составит около 100 л.с. Питать электромоторы будет аккумулятор, емкостью  10 кВт*ч. По утверждению авторов, его должно хватить на 200 км пути умеренного темпа.

Кузов электромобиля выполнен из металлокаркаса и композитных навесных деталей. Ежегодно планируется выпускать около 15 тысяч таких экземлпяров. Стоимость «Зеты» — от 450 тысяч рублей.

«Дизайн, прямо скажем, на любителя»; «интересно, а можно ещё уродливее дизайн придумать, или это уже предел?»; «мне нравится и цена адекватная, я бы взял на пробу, тем более живу в небольшом городке, ее зарядки мне на пару недель хватит», — поделились впечатлениями пользователи сети.

источник изображения: drom.ru

Категории: