Такие реалии: любимый многими зоопарк оказался в беде

Сотрудники зоопарка во Владивостоке обратились к жителям городу за помощью, сообщает otvprim.ru.

Как стало известно, из-за введенных карантинных мер зоопарк «Садгород» остался без средств к существованию. Руководство зоопарка объясняет, что денег на корм и содержание животных крайне мало, так как они приходили лишь от продажи входных билетов.

Так, например, на корм для хищников, которых в зоопарке десятки, ежедневно требуется мясо, которое с каждым днем закупать все сложнее.

«Самые крупные хищники: это львы и тигры. Им требуется 8-10 кг мяса на кости в день. Каждому хищнику», — рассказал корреспонденту otvprim.ru директор зоопарка Сергей Асновин.

После того, как руководство решило обратиться за помощью, ситуация с кормлением обитателей зоопарка стала улучшаться, однако испытания пока не окончены.

«Количество посещений зоопарка совсем нулевое. Эти выходные показали, что действительно наступил. Мы решили попросить помощи, чтобы не остаться совсем без кормов — наш зоопарк «кормится» с входных билетов. Огромная благодарность людям, которые откликнулись: они переводят какие-то деньги, привозят корма», — отметил Сергей Асновин.

https://www.instagram.com/p/B-V0VbkpKZr/

Источник изображения: Pixabay

Категории: