Такие права под запретом: суд наказал хитрого водителя

Предприимчивого приморца осудили за то, что он разъезжал по Владивостоку с поддельным водительским удостоверением, сообщает otvprim.ru.

Как рассказали в прокуратуре, фигурант был судом лишен водительского удостоверения до февраля 2022 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования.

Однако в интернете он заказал бланк поддельного водительского удостоверения. Бланк был заполнен на имя его однофамильца – лица, реально имеющего водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В, С».  В итоге он предъявил его по сотрудникам ДПС, которые остановили его для проверки документов.

В ходе рассмотрения уголовного дела он признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему за содеянное наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.  Приговор вступил в законную силу.

Напомним, ранним утром четверга многие жители Владивостока рисковали опоздать на работу из-за таксиста, который спровоцировал пробку.

Ирина Петрова

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: