Существенные изменения ждут один из районов Приморья

В ходе рабочей поездки в Красноармейский район губернатор Приморья Олег Кожемяко провел встречу с местными жителями и обсудил с ними наиболее проблемные вопросы. В итоге, в районе хотят построить пожарное депо и ФАП, сообщает otvprim.ru со ссылкой на правительство края.

В ходе встречи с жителями села Глубинное губернатор обсудил вопрос пожарной защищенности территории. По словам селян, добровольческой пожарной дружине Глубинного необходима пожарная машина, а в перспективе в отдаленном населенном пункте было бы желательно создание профессионального пожарного депо. Глава региона пообещал поддержать эти инициативы. В первую очередь выделить селу пожарную машину.

Кроме того, Олег Кожемяко поручил проработать возможность установки в Глубинном модульного фельдшерско-акушерского пункта и увеличить количество ставок для медсестер.

В поселке Рощино Губернатор Приморья оценил ход строительства новой школы. По итогам инспекции было решено выделить дополнительные средства для обеспечения здания сейсмозащитным поясом.

Категории: