Стрелявший на улице Владивостока задержан

В полицию поступило сообщение 24-летней местной жительницы о том, что на улице неизвестный стреляет в воздух из предмета, похожего на автомат. Его задержали, сообщает otvprim.ru со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Владивостоку.

Отмечается, что после звонка на место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно – постовой службы полиции.

Полицейские установили, что компания из троих мужчин находилась в машине, припаркованной во дворе дома №36 на Военном шоссе. Один из приятелей увидел на заднем сиденье машины предмет, похожий на автомат, и решил проверить, стреляет он или нет. С этой целью мужчина выстрелил в воздух, по данным пресс-службы.

Сообщается, что сотрудники полиции задержали правонарушителя и доставили в отдел полиции. Им оказался местный житель 1989 года рождения. Приморца уже привлекали к административной ответственности за хулиганские действия. В свое оправдание задержанный сказал, что, стреляя, злого умысла не имел, никого пугать не хотел.

Эксперты изучили изъятое оружие и установили, что предмет, похожий на автомат, не является боевым. Выстрелы производились из светозвукового охолощенного оружия.

В результате инцидента никто не пострадал.

В отношении мужчины составлены административные протоколы за стрельбу из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах.

Мужчине, по данным пресс-службы, грозит административный штраф в размере от 40 до 50 тысяч рублей. Решение примет мировой суд.

Источник изображения: otvprim.ru

Категории: