Старейший театр Дальнего Востока празднует юбилей

80 лет исполняется Приморскому театру кукол. Подробнее о празднике — в репортаже Общественного телевидения Приморья.

«Нам 80, а мы по-прежнему играем в куклы», — шутят актеры этого театра. В этом году у него юбилей. И в честь дня рождения – фееричное представление.

Роман Легкодухов, актёр Приморского краевого театра кукол: «Для меня лично это праздник, праздник души, праздник сердца. Этот театр я сам очень люблю, иначе бы здесь я просто не работал. Есть одна особенность в кукле – если ты её полюбишь, она тебе ответит взаимностью».

Особенность спектакля, который ставят к юбилейному вечеру — куклы смешанного типа.  Это и классическая тростевая, и мягкая мимирующая,  и конечно, известный каждому персонаж – кукла-перчатка Петрушка. Главная цель постановки — подарить зрителям сказку, веру в чудо и незабываемые впечатления.

Скачать видео

Вадим Перфилов, режиссер-постановщик:

«Наша задача – показать возможности театра кукол. Не хотелось делать простой концерт, когда выходит конферансье, что объявляет, что-то происходит после этого… Всё время действие динамичное, не стоит на месте».

Приморский краевой театр кукол – один из старейших кукольных театров Дальнего Востока. Сотни премьер, тысячи представлений и заслуженная любовь зрителей. Многие жители Владивостока и края выросли на его спектаклях – добрых, веселых и поучительных.

Категории: